Бесплатные юридические консультации.

Задайте свой вопрос и профильный юрист ответит Вам в течении 5-10 минут!

Заполняя заявку, изложите кратко суть проблемы, чтобы мы смогли подобрать для консультации юриста, который занимается именно этой категорией дел.

Запомнить страницу:

Облако тегов:

кредиты, автокредит, собственность, алименты, развод, работа, больничный, иск, наследство, товар, претензия, жалоба, что может быть, армия, военкомат, УК, уголовное, документы, суд, КоАП, ДТП, водительское, работодатель, квартира, налог, срок, преступление, адвокат, регистрация, недвижимость, право, арбитраж, банкротство
Вопросы по теме: 

В праве ли гражданин, получивший вычет по расходам на покупку квартиры, получить вычет по «ипотечным» процентам при покупке другого жилья?

вопрос: Здравствуйте. В 2004 году муж приобрел 1/3 долю квартиры. Получил налоговый вычет. В 2014 году приобрел другую квартиру. Может ли он снова получить налоговый вычет за покупку другой квартиры?
юрист: Лапина З.Г.
статус: вопрос решён
вопрос: Хочу получить налоговый вычет при покупке недвижимости. Можно ли кроме цены квартиры и % за банковский кредит в расходы отнести саму госпошлину за регистрацию квартиры, уплачиваемую в регпалату?
юрист: Лапина З.Г.
статус: в ожидании
вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста семья в ипотеку приобрела жилье. На какую часть получение вычета по %имеет супруг. Если супруга до этого уже использовала свой вычет при покупки другой квартиры. Заранее спасибо.
юрист: Вернош Е.Д.
статус: вопрос решён
вопрос: Доброго дня! Получил налоговый вычет при покупке квартиры (0, 6 млн. руб. ) в 2011 году. 1. Имею ли я право на получение вычета с суммы 1, 6 млн. руб. при покупке другой квартиры (с учетом изменений в законе в 2014 году).
юрист: Осинова А.А.
статус: вопрос решён
вопрос: Добрый день! Не нашел в сети однозначного ответа. При покупке квартиры с ремонтом на вторичном рынке (на собственные средства+ потребительский кредит) - я могу получить налоговый вычет или нет?
юрист: Осинова А.А.
статус: вопрос решён
вопрос: Добрый день! Могу я подать на налоговый вычет за покупку квартиры за 2013 год если акт приема передачи квартиры получил в 2013 году, а свидетельство о собственности на квартиру выдано в 2014 году.
юрист: Просудов А.В.
статус: вопрос решён
вопрос: Если ранее в 2004 я использовала имущественный налоговый вычет -покупала квартиру, то сейчас, приобретя другую квартиру в 2012г в ипотеку, могу ли я расчитывать на возврат по уплаченным процентам?
юрист: Лапина З.Г.
статус: требуются уточнения
вопрос: Здравствуйте! На сегодняшний день я я числюсь безработной (получаю максимальное пособие) Также по договоры нахожусь на общественных работах Смогу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры?
юрист: Ларина Е.А.
статус: вопрос решён
вопрос: Я продаю квартиру, выписываюсь и хочу переехать в другой регион на постоянное место жительство-приобрести дом. нужна ли временная регистрация пока я ю переезжаю и покупаю жильё. я гражданин России.
юрист: Просудов А.В.
статус: требуются уточнения
вопрос: Получила имущественный вычет при покупке квартиры. Но мне кажется налоговая ошиблась и не учла 3 летнюю давность по ст. 78 НК. Может ли налоговая взыскать с меня уже выплаченный имущественный вычет.
юрист: Вернош Е.Д.
статус: вопрос решён